Имбирное печенье «Детская забава»

Имбирное печенье – самая популярная праздничная сладость Англии, которая за короткое время получила мировое признание. История же самого имбирного печенья началась в далеком XI веке, когда английский монах по имени Патрик решил разнообразить рецепт приготовления пряников, добавив в него экзотические острые специи. В деревянной форме он замешал тесто, всыпал несколько ложек имбирного порошка и слепил из этой смеси печенье в форме ангелочков, монахов и крестов.

Теперь и у нас в России имбирное тесто пользуется высокой популярностью, сладкая выпечка стала неотъемлемой частью разных праздников, имбирное печенье пекут по разным поводам. Большое значение имеет его вкус. В последнее время люди все больше начинают ценить натуральные, полезные для здоровья продукты, а полезные свойства имбиря известны практически каждому. Когда занимаешься приготовлением, а особенно его поеданием в окружении детей и близких, этот творческий процесс доставляет удовольствие буквально всем, каждый старается, чтобы удивить остальных.

Обычно его выпекают в виде фигурок и украшают глазурью, кремом и другими способами. Чтобы красиво расписывать имбирные печенья глазурью, недостаточно быть простым кулинаром. Эта деятельность выходит далеко за рамки кулинарии и являет собой целое искусство. Перед тем, как начать заниматься такой росписью, открывается широкий простор для фантазии и тренировки творческих навыков в кулинарии.

С приближением праздников мы все чаще задумываемся о подарках для дорогих нам людей. Подарки, сделанные своими руками, всегда ценились больше других, а если эти подарки еще и вкусные, их будут вспоминать очень долго. Домашняя выпечка в красиво оформленной коробке может стать очень приятным подарком. Имбирное печенье – вкусный подарок с уютным ароматом  домашнего праздника.

Шилова В.Н. , Мартьянова О.В.