Дошкольное отделение

Для реализации ОП в дошкольных группах создана специальная коррекционно-развивающая среда. В каждой группе имеется 4 помещения:групповая (игровая), спальня, буфетная, туалетная и раздевальные комнаты, оборудованные современной мебелью.
Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства групп, а также территории, прилегающей к образовательному учреждению, приспособленной для реализации образовательной программы дошкольного образования, материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возрастав соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, учета особенностей и коррекции недостатков их развития.

Образовательное пространство оснащено средствами обучения и воспитания, соответствующими материалами (игровым, спортивным, оздоровительным оборудованием и инвентарем).

Питание детей осуществляется в соответствии с 10-дневным меню и состоит из завтрака №1, завтрака №2, обеда, полдника, ужина №1, ужина №2.

Организация режима дня зависит от возрастных особенностей детей и предполагает обязательное включение дневной и вечерней прогулок, дневного и ночного сна, свободную игровую деятельность.