Каждый ребенок достоин пьедестала!

13-14 мая Благотворительный фонд Елены Исинбаевой провел отборочный этап спортивного праздника «Каждый ребенок достоин пьедестала!» в Чебоксарах. Соревнования прошли в Физкультурно-оздоровительном центре «Росинка». Проект «Каждый ребенок достоин пьедестала» реализуется фондом Елены Исинбаевой при поддержке Фонда президентских грантов.

В течение двух дней команда нашей школы принимала участие в спортивных соревнованиях с элементами ГТО (подтягивание, пресс, гибкость, челночный бег, прыжки в длину, отжимания), танцевально-музыкальном конкурсе с элементами акробатики и художественном тематическом конкурсе рисунков. Темой конкурса рисунков стала — «Моя мечта». Участникам необходимо было не только нарисовать мечту, но и презентовать историю рисунка перед членами жюри и другими участниками мероприятия.

Во второй день фестиваля участников ждали спортивные мастер-классы и торжественное награждение. В категории детей 16-17 лет среди девушек 1 место заняла ученица 8 класса Ярусова Анна, а среди юношей 3 место занял Николаев Борис, ученик 9 класса. В категории детей 11-12 лет среди девушек 2 место заняла Степанова Ксения, ученица 4 класса. В категории 9-10 лет среди мальчиков 1 место занял ученик 3 класса Шашков Кирилл. В викторине 1 место занял ученик 9 класса Ильин Алексей. В танцевальном конкурсе команда нашей школы заняла 2 место. В общем зачете команда школы заняла 2 место.

Организаторы отметили памятными подарками каждого участника проекта. Все участники получили стартовый набор, в который входит: рюкзак, футболка, кепка, попсокет (аксессуар для телефона). По итогам соревнований сильнейшие команды и участники получили медали, грамоты и подарки.