Праздник День защиты детей у дошколят

              День защиты детей, приходящийся на первый день лета, отмечают с 1950 года. На протяжении нескольких десятков лет этот праздник является доброй традицией, принятой во всем мире. Лучшим подарком для ребенка в день защиты детей является сам праздник.

          Дети – это самое важное, самое ценное, самое светлое и самое доброе, что есть в нашей жизни! Детские улыбки радости и сияющие от счастья глаза детей является самым дорогим подарком для нас – взрослых. Нам необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше.

        1 июня в дошкольных группах этот день открылся веселым представлением. В гостях у мальчишек и девчонок разновозрастной группы «Ромашка» побывала клоунессы Веселинка. Она зашла с разноцветными воздушными шарами. Веселинка устроила ребятам праздник «Воздушных шаров». Детвора была в восторге от игр с воздушными шарами. Под веселую музыку они вместе с Веселинкой веселились, танцевали, играли в разные игры. Малыши вместе с клоунессой вспомнили сказки о дружбе, учились быть внимательными и заботливыми друг к другу, затем Веселинка провела с дошкольниками  хороводную игру «Теремок. В конце праздника Веселинка подарила детям воздушный шарик и угостила сладостями.

          Хочется пожелать всем детям счастья, мирного неба, благополучия в семье, любви, внимания, заботы и расти здоровыми и добрыми!

 

Автор: Никитина В.А., воспитатель