Выпускной бал-2023 у дошкольников

Сегодня волненье сдержать невозможно

Последний ваш праздник в детском саду

На сердце у нас тепло и тревожно

Ведь выросли дети и в школу идут.

 

         Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь!

         24 мая  в наших дошкольных группах прошел выпускной праздник. С раннего утра царила необыкновенная атмосфера. Подготовка к нему была очень волнительной и ответственной. Празднично украшенный зал, нарядные костюмы ребят украсили праздник. Были на празднике песни, танцы, игры и подарки. В гости к ребятам заглянули коварные разбойники – Усатый и Одноглазый. Они хотели испортить детям веселье, но наши ребята устроили конкурсы и соревнования: они весело играли, с удовольствием рассказывали стихи, учили разбойников правильно собирать портфель в школу. Сразили разбойников своим выступлением мальчики, исполнив шуточный, зажигательный танец «Саксофонисты. Всё это растрогало сердца разбойников, что Усатый и Одноглазый пообещали ребятам тоже пойти в школу, и тогда выпускники подарили им портфели со школьными принадлежностями. В течении мероприятия педагоги и родители поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих детей.

       Традиционно в конце праздника мероприятия выступили директор школы-интерната Ефимов А.В. и заместитель директора Сергеева Г.В. Они пожелали выпускникам, доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родные дошкольные группы, и вручили ребятам дипломы о получении первой ступени дошкольного образования и подарки. Затем родители дошкольников поблагодарили всех, кто работает в дошкольных группах, за тепло и заботу, которыми ежедневно окружали детей.

 

 Ярким, красочным, чудесным, душевным и запоминающимся

 стал для детей выпускной бал.
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!