ПОКОЛЕНИЕ ВЫБОР. ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА

  Уже не первый год учащиеся нашей школы принимают участие в масштабном проекте «Поколение — Выбор», реализуемого благотворительным фондом «Это чудо» при поддержке благотворительного фонда «Открывая горизонты». Цель  проекта — оказание помощи обучающимся старших классов  в профессиональном самоопределении и развитии универсальных навыков, которые необходимы для подготовки к успешной профессиональной деятельности в будущем. В течение учебного года сотрудники проекта организовывали интересные поездки и экскурсии для ребят, проводили с ними игры, беседы,  развивающие  занятия, встречи с интересными людьми разных профессий.

11 мая  состоялось закрытие сезона занятий по профессиональной ориентации с участниками проекта «Поколение — Выбор» в 2022-2023 учебном году. В этот день в теплой и дружеской атмосфере ученики 8 и 9 классов прошли тестирование по профессиональной ориентации, вспомнили самые яркие, незабываемые моменты совместной работы, создали коллаж воспоминаний и пожеланий для сотрудников «Поколение Выбор», подводили итоги работы за год. Дружеское чаепитие в теплой атмосфере стала окончанием мероприятия, на котором звучали слова признания и благодарности наставников и ребят друг другу за встречу, дружбу, поддержку, понимание, терпение, упорство, активность, позитив, креативность, искренность…
Как здорово, что мы встретились и именно в этой программе, которая не только дает знания подросткам, оказывает помощь им с профессиональным самоопределением, помогает отрабатывать навыки, необходимые в современном мире, но и, благодаря которой, мы обретаем новых друзей, которая наполнена теплом, любовью, заботой, бесценными незабываемыми моментами общений и встреч. Но пора прощаться. Всем хорошего летнего отдыха! До новых встреч осенью! Спасибо огромное всем, кто был с нами весь этот сезон: детям за активное участие и радушный прием; волонтерам и наставникам за вашу отзывчивость и потрясающую подачу материала; команде БФ «Открывая горизонты» за эту замечательную программу, которая помогла освоить новые навыки и получить знания в вопросах профориентации.

 Константинова М.Н., воспитатель, Никифорова О.И., учитель,Семенова А.Г., воспитатель