День смеха в дошкольных группах

        Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всём мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми. С нетерпением этого дня ждали и наши дети в дошкольных группах, чтобы стать участниками праздника, от души посмеяться, пошутить и повеселиться.

      Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот весёлый праздник. Бурю положительных эмоций и смеха детям доставил музыкально – спортивный праздник –  проказник, на который пришли Клоун Кеша и весёлая Баба- Яга. Они смешили ребят своими фокусами, разыгрывали детей, шутили над ними. Пришедшие герои проводили с дошколятами весёлые игры – эстафеты: «Коварную викторину», «Хохотунья», «Достань конфетку», «Попрыгунья», «Весёлые пингвины», «Прыжки по обручам», «Хвост Бабы –Яги». А как дети задорно танцевали веселый танец «Бабка Ёжка!».  Порадовали и зажигательным танцем «Дикое племя» воспитанники подготовительной к школе группы «Василек» — это был сюрприз для всех ребят и гостей. На протяжении всего праздника детей не покидало веселое, бодрое, настроение. И в завершении, все  участники этого шутливого мероприятия исполнили песню «Улыбка».

     День смеха закончился, но как хочется, чтобы каждый день был наполнен смехом и весельем! Хорошее настроение и воспоминания о празднике надолго сохранится в памяти детей. Праздник удался на славу!

Автор: Самсонова Л.Н., музыкальный руководитель.