Проект у дошколят «Мы вместе»

           Построение взаимоотношений между образовательной организацией и семьей в системе социального партнерства является неотъемлемой частью обновления содержания работы дошкольной организации в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

           В дошкольных группах реализуется проект «Мы вместе». Цель: вовлечение родителей в образовательный процесс как полноправных субъектов деятельности, направленной на развитие личности ребёнка.

           Разновозрастная группа «Ромашка» в рамках проекта провели совместно с родителями и детьми спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья». Соревновались две семейные команды «Солнышко» и «Непоседы». Конкурсы были разнообразными и очень интересными.  Команды старались и в итоге победила дружба. Завершили праздник за круглым столом чаепитием.

           Такие праздники формируют основы здорового образа жизни у детей и их родителей, взаимоотношения с семьями воспитанников, подразумевая согласованную позицию на всех этапах совместных действий.

Авторы: Андреева Л.И, Никитина В.А., воспитатели.