Конкурс «Лучший педагог образовательной организации для детей с ОВЗ– 2023»

           Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республик и БУ ЧР ДПО «Чувашским республиканским институтом образования» Минобразования Чувашии с 20 января по 16 марта 2023 года  был проведен республиканском конкурсе «Лучший педагог образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья – 2023». Конкурс проводился в два этапа: заочный (с 22.02 по 6.03.2023года) и очный (16 марта). Цель конкурса: повышения значимости общественного и профессионального статуса педагогического работника сферы образования детей с ограниченными возможностями здоровья, выявления творчески работающих педагогов, их поддержки, обобщения и распространения их передового опыта.

        В конкурсе приняли активное участие педагоги дошкольных групп школы-интерната: Павлова Татьяна Юрьевна, Яковлева Тамара Петровна, Васильева Светлана Павловна. Представленные ими программы успешно прошли заочную экспертную оценку, и в ходе очного этапа конкурса педагоги продемонстрировали мастер-классы и провели открытые занятия с учащимися 1 дополнительного класса БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 1».

        Участники конкурса отметили, что подобные мероприятия позволяют обменяться опытом с коллегами, повысить профессиональную компетентность по актуальным вопросам обучения и воспитания детей с ОВЗ.

Авторы: Васильева С.П., Павлова Т.Ю., Яковлева Т.П., педагоги дошкольных групп.