Мастер-класс для родителей и детей «Лепим сказку»

            Лепка — чрезвычайно полезный вид детского творчества: кроме развития художественного вкуса и пространственного воображения она влияет на мелкую моторику, благотворно влияет на нервную систему в целом. Воздушный пластилин в настоящее время стал очень популярным материалом для творчества. Им играют не только дети, но и активно используют взрослые для всевозможных креативных идей.

            В рамках реализации проекта Фонда «Чувашия» «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело» — победителя конкурса грантов Президента РФ 2022 года» воспитатель дошкольной группы «Ромашка» Андреева Л.И. провела мастер-класс для родителей с детьми «Лепим сказку». Работа слепить театр, ведь это намного интереснее чем просто лепить фигурки. Ребёнку гораздо интересней слушать сказку, которая сопровождается показом игрушечных персонажей.  Сначала вспомнили любимую сказку «Колобок», а потом слепили своими руками героев сказки для дальнейшей инсценировки. Ну а затем наступает время самого интересного, обыгрывание вместе ребенком знакомый сюжет.

           Театральные инсценировки хорошо развивают творческие способности и фантазию у детей. Такие совместные работы способствуют созданию комфортной обстановки, эмоционального благополучия ребенка.

 

Автор: Андреева Л.И., воспитатель.