«Солдат, защитник, победитель!» конкурс сочинений

23 февраля — День защитника Отечества. Этот день — дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны. В эти дни прошел школьный конкурс сочинений, посвящённый Дню защитника Отечества «Солдат, защитник, победитель!» 

В конкурсе прияли участие все обучающиеся 5-9 классов. Самые лучшие работы напечатаны в общешкольной газете «Школьный альманах».

Строчки из сочинений: «Защитники Отечества – это люди, которые отвагой и героизмом заслуживают нашего уважения и почтения», «Нельзя забывать о защитниках Родины, нужно передавать память следующим поколениям», «В моей семье есть много защитников. Это мой папа, братья, дедушка, прадедушка.  Мой прадедушка, Хлебников Иван Васильевич, героически сражался за свою Родину в 1941 году». «Мой дедушка, Герасимов Петр, тоже является защитником Родины. Он вместе с другими воинами победил фашизм во время Великой Отечественной войны»… Прочитав работы обучающихся, можно уверенно сказать, что воспитание детей в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к Российскому солдату, к воинской службе проходит и в семьях, и в школе.

Григорьева Л.В.