Именины

Сложно представить уютный дом без доброго духа хранителя. Как говорили в давние времена, «нет дома без домового». День домового празднуют 10 февраля. Домовой любит добрую шутку и хорошее настроение. Вот и ребята передали свое весёлое настроение в ходе непосредственно образовательной деятельности. Воспитанники сделали из ниток и картонной втулки своих забавных домовят. Такой фольклорный праздник не только знакомит обучающихся с русской культурой, но и доставляет море положительных эмоций.

14 февраля отмечается День Святого Валентина. В этот день принято произносить тёплые слова, дарить Валентинки тому, кто вам дорог. Вот и мы с обучающимися 3 класса  решили сделать Валентинки своими руками. С каким удовольствием дети принялись за работу, ведь они понимали, что этот подарок будет для близких и любимых. Для изготовления Валентинок нам понадобился следующий материал: цветной картон, ножницы, скотч, нитки и немного фантазии. А сколько радости и света было в глазах детей, ведь они понимали, для кого они делают Валентинки. А для своей учительницы Валентины Владимировны учащиеся сложили мозаику из камней в форме сердечка и спели каравай.

День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям, поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

Алексеева О.С., Сорокина В.В.