День защитника Отечества

В образовательных учреждениях в преддверии Дня защитника Отечества проходят мероприятия, посвященные замечательному празднику чести и мужества. Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В честь праздника в школе прошел смотр строя и песни «Солдатами не рождаются, солдатами становятся», где воспитанники 3 класса заняли 1 место среди обучающихся 2-4 классов. Командир отряда — Жолобова Людмила получила грамоту за 1 место в номинации «Лучший командир». В классе написали письма солдатам, провели выставку поделок к 23 февраля, конкурс «А ну-ка, мальчики!», где учащиеся в полной мере смогли показать свою ответственность, выправку, организованность, гордость за свою страну и любовь к ней. Девочки подарили мальчикам открытки, сделанные своими руками в технике изонить и спели частушки.

В классе также был проведен урок мужества, который носит познавательный и воспитательный характер и позволяет формировать у подрастающего поколения правильные ориентиры и цели в жизни.

Благодаря именно таким мероприятиям у ребят воспитываются взаимоуважение и взаимная поддержка, развивается творчество, прививается любовь и уважение к своей стране, уважение к старшему поколению, закладываются зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Алексеева О.С., Сорокина В.В.