Музыкально-спортивное развлечение «Наша армия сильна!»

Нашей Армии Российской
День рождения в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!

           Праздник День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

          Сегодня прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Праздник начался с красивого выхода детей под марш, затем дети рассказывали стихи, пели песни, посвященные армии и флоту. Участники мероприятия разделились на две команды: «Аврора» и «Звезда». Моряки команды «Аврора» в подарок всем гостям исполнили матросский танец «Яблочко». Затем команды соревновались в различных играх. Интересно и весело прошли эстафеты «Донесение», «Меткий стрелок». Увлекательным для детей был конкурс «Полоса препятствий». Труднее всего пришлось папам, перетягивающим канат…. Вот уж где пригодились сила, ловкость и командный дух! Дошкольники и папы показали большую активность, всю свою ловкость, силу и смекалку. Как хорошо соревноваться с папами! Все участники хорошо подготовились к соревнованиям и поэтому, победила дружба. Итогом праздничного мероприятия стал солдатский танец педагогов, посвященный воинам Специальной Операции РФ на Украине.

      В завершении праздника, ребята получили на память красные звездочки, а папы подарки от детей, выполненные своими руками. Заместитель директора Галина Владимировна поздравила всех пап и дедушек с наступающим праздником, пожелала здоровья, успехов, мужества и мирного неба над головой.

       Такие мероприятия помогают воспитывать в детях чувство уважения к Российской армии, любви к Родине.

Автор: Васильева С.П., инструктор по ФК.