Совместная выставка работ детей и родителей «Портрет моего ребенка»

         В рамках реализации проекта Фонда «Чувашия» Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело» победителя конкурса грандов Президента РФ 2022 года воспитатель группы «Колокольчик» Яковлева Т.П. предложила родителям совместно с ребенком выполнить домашнее задание на тему «Портрет моего ребенка» и родители с большим желанием откликнулись на это предложение.

        Работы выполнялись в технике «Пластилинография» совместно родителями и их детьми. У каждой семьи получились свои интересные композиции. Одни родители видели своего ребенка в образе ангела, другие фигуриста, а кто-то ребенка, гуляющего по улице. В совместных работах с ребенком родители использовали разные виды пластилинографии: модульную (состоит из разных декорирующих элементов: шариков, лепешек, цилиндриков, косичек и других технических элементов), мозаичную (изображение составляется только из пластилиновых шариков), контурную (вылепливание объекта по контуру) и фактурную (изготовление объемного изображения). Удивительно, как похожи дети на себя!

       Творческая совместная выставка работ детей и родителей «Портрет моего ребенка» позволили родителям стать активными помощниками своим детям, а не только «оценщиками» их достижений.  Лепите вместе с детьми, лепите чаще, лепите с радостью!

Автор: Яковлева Т.П., воспитатель.