Спортивный праздник по стихам А.Л. Барто из серии «Игрушки»

          17 февраля день рождение советской детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Большинство ее стихов были написаны для детей дошкольников простым языком без лирических отступлений и описаний. Любой человек нашей страны не задумываясь, сходу, вспомнит и расскажет несколько строчек из стихов А.Л. Барто. Все стихи не просто развлекают и смешат, но и учат ребят вежливости, умению и желанию дружить, помогать своим близким людям.

          Воспитатель Павлова Т.Ю. и инструктор по физической культуре Васильева С.П. провели спортивное развлечение для детей по стихам из серии «Игрушки» любимой поэтессы. Дети читали знакомые стихи, инсценировали стихотворения «Бычок», «Самолет», «Кораблик». В играх эстафетах дети скакали, как лошадки, перевозили игрушки, прыгали как лягушки. Дошколята помогали кукле Тане играть в безопасные игры с мячом. Во время игр дети очень старались, и им удалось создать радостное настроение, получив заряд энергии и позитива.

         Очередной тематический день был посвящен замечательной поэтессе и ее стихам.  Мероприятие с подвижными играми и с любимыми игрушками украсили праздник.  Ребята взбодрились и получили положительные эмоции.

Авторы: Павлова Т.Ю., Васильева С.П.