Мастер-класс по лепке для родителей «Звездное небо»

            Пластилинография относится к нетрадиционным художественным техникам, она заключается в рисовании пластилином на картоне или любой другой плотной основе.  В рамках реализации проекта фонда «Чувашия «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело» — победителя конкурса грантов Президента РФ 2022 в нашем учреждении проходят мастер-классы для родителей и детей по лепке.

           Павлова Т.Ю провела очередной мастер-класс с родителями по изготовлению поделки из пластилина «Звездное небо». Работа выполнена, используя прием размазывания. Данный метод хорошо доступен детям с особыми образовательными потребностями и способствует развитию гибкости, координации, мелкой моторики пальцев рук. У детей развиваются: воображение, пространственное мышление, понятие о цвете, форме и размере предмета.

         Работа с пластилином помогают ребенку выразить эмоции, свое видение окружающего мира и свое отношение к нему. Рисование пластилином – занятие не только интересное, но и чрезвычайно полезное для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Автор: воспитатель, Павлова Т.Ю.