Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!

                Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. В детском саду, уже стало доброй традицией проводить зимой акцию «Покормите птиц зимой».

              На территории образовательного учреждения имеются кормушки с начала зимы. Выходя на прогулку,  воспитанники каждой группы в первую очередь насыпают корм для птиц. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида и поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

             Сегодня, благодаря семьи Саши Денисова у нас появилась такая яркая, красивая кормушка из плотного картона, поэтому птицы стали чаще прилетать к нам на участок.

          Привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью.

Автор: Афанасьева Е.П., воспитатель дошкольных групп.