Участие учителей-логопедов в районном семинаре

25 января на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Чебоксарского района Чувашской Республики состоялся семинар «Взаимодействие учителя-логопеда и учителя-дефектолога в коррекционной работе с детьми с ОВЗ» районного методического объединения учителей-логопедов дошкольных и школьных образовательных организаций. В семинаре приняли участие специалисты дошкольных и школьных общеобразовательных организаций учителя-логопеды, педагоги-психологи, учителя-дефектологи.

С приветственным словом к слушателям обратилась заместитель директора по УВР МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Егорова Лариса Ивановна, которая пожелала всем участникам хорошего дня и плодотворной работы.

Волкова Р.А., учитель-логопед, и Тямина Р.В., учитель-дефектолог, провели деловую игру по теме «С детства дружбой дорожить учат в школе…» и выступили с докладом «Взаимодействие учителя-логопеда и учителя дефектолога в работе с детьми с ОВЗ».

Учителя-логопеды Павлова И.Г. и Батищева А.В.  представили доклад «Использование коррекционно развивающих технологий на логопедических занятиях с обучающимися с ОВЗ».

Также на семинаре выступили педагог-психолог Лобачева А.С. по теме «Проектная деятельность как форма взаимодействие специалистов в образовательной организации», учитель-логопед Платонова Н.М с темой «Взаимосвязь специалистов дошкольного образовательного учреждения в коррекционного-развивающей деятельности с детьми с ЗПР», а учитель-логопед Кузьмина Л.Ю. раскрыла тему «Работа над деформированными текстами на логопедических занятиях с младшими школьниками с ЗПР».

Участники отметили актуальность обсуждаемых вопросов и продуктивность своей коррекционной работы. Семинар завершился вручением сертификатов всем докладчикам.   Павлова И.Г., Батищева А.В., учителя-логопеды.