Новогодний праздник в школе

                                 Есть немало праздников прекрасных,
                                 Каждый наступает в свой черед.
                                 Но на свете самый добрый праздник,
                                 Самый лучший праздник – Новый год!
                                 Он приходит снежною дорогой,
                                 Закружив снежинок хоровод.
                                 Красотой таинственной и строгой
                                 Наполняет сердце Новый год!

27 декабря в школе прошли долгожданные Новогодние праздники.    Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, гостей и подарков. Ребята вместе со своими классными руководителями и воспитателями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов и окон. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. Каждый класс принял участие в новогодней выставке «Удивительное чудо- этот праздник Новый Год!».   Вначале состоялся утренник для учащихся начальных классов, который помогли организовать студенты ЧТТПиК в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом». Праздничное мероприятие торжественно открыл директор школы Ефимов А.В. и пожелал ребятам благополучия, успехов в учебе, ярких побед и мира. Также в этот чудесный день поздравить школьников и вручить новогодние подарки пришли добрые друзья  — Главный врач ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России (г. Чебоксары) Николаев Н.С. вместе с сотрудниками Центра, заместитель начальника Чувашского ЛО МВД России на транспорте подполковник полиции Мешкова А.В., старший специалист ОРЛС майор полиции Тарасов А. М. и заместитель председателя Общественного совета при линейном отделе заместитель директора БОУ Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» Минобразования Чувашии Лазаренко С.В.  В этот день вместе с героями новогоднего представления все зрители окунулись в атмосферу сказки. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. А одним из приятных и долгожданных моментов для детей стало вручение подарков от сказочного Деда Мороза и уважаемых гостей. На протяжении всего мероприятия можно было наблюдать искренние улыбки и счастливые глаза детей.

Затем состоялся новогодний праздник «Новогодние огни приглашают в сказку» для обучающихся 5-9 классов, который подготовили сотрудники Центральной библиотеки Чебоксарского района. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления, ведущие увлекли детей в волшебный мир встречи Нового года. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх-конкурсах. С появлением Деда Мороза, Снегурочки и Бабы Яги начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.  После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Наш Дед Мороз никого не оставил без внимания и подарков! Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Зрители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение! Учащиеся, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и творческие способности. После представления ребята по классам читали стихи Деду Морозу, показали свои художественные номера, фотографировались у новогодней елки в кругу сказочных персонажей. Школа отпраздновала Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы… и самые удивительные дни. 

Новый год состоялся, и он удался. Все мероприятия были позитивными, ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения.  Спасибо учащимся, родителям, педагогам и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение! От всей души поздравляем с наступающим новым 2023 годом! Пусть этот год принесет всем много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем мира, благополучия и счастья! Пусть в новом году всё получится, а задуманное сбудется!