Творческий конкурс «Поделки для Деда Мороза»

             Новогодние поделки являются неотъемлемой частью Нового года. 19 декабря в дошкольных группах открылась новогодняя экспозиция «Подарки для Деда Мороза». Целью конкурса стало привлечение родителей и детей к совместному творчеству, раскрытию творческих способностей и фантазии, интересных идей и художественного вкуса, созданию праздничной атмосферы.

             Для любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками, эта выставка особенно интересна!  А когда рядом с ребенком работает мама или папа, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

              Поделки, разные по размеру, изготовлены из разных материалов и в разной технике, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями. Были представлены всевозможные работы с фантазийными рисунками, мягкие игрушки, открытки, пластинография, ёлочные украшения, зимние композиции из природных материалов, сказочных и мультипликационных персонажей, символа наступающего года – все это сделали родители и дети своими руками. В каждом творении чувствуется непосредственное восприятие и новогоднее настроение. В результате и получились такие «волшебные работы», приближающие нас к новому году.

            Глядя на эти творения искусства, у детей возникает чувство гордости за умелые руки родителей. Организация таких мероприятий не только приобщает к удивительному миру искусства, но и объединяет всех участников образовательного процесса.

          26 декабря состоится конкурс новогодних поделок, каждый участник не останется без внимания, обязательно получит грамоту за призовое место или благодарность за участие.

Для поднятия новогоднего настроения приглашаем всех посетить нашу новогоднюю экспозицию «Подарки для Деда Мороза».

 

Автор: Сергеева Г.В., зам. директора.