Продолжение путешествия в Страну Речи

         Продолжается тематическая неделя в дошкольных группах «Путешествие в страну Речи», организованная специалистами службы сопровождения. В среду, 14 декабря, дошкольники оказались в «Городе Звуков». Дети участвовали в играх на развитие слухового внимания, пели логопедические распевки. Состоялся конкурс чтецов «Мое любимое стихотворение о зиме», где за красиво рассказанное стихотворение дошколят наградили яркими медалями. А для родителей была подготовлена папка-передвижка «Что такое фонематический слух? Игры на развитие фонематического слуха».

       В четверг, 15 декабря, дошкольники смело пришли в «Город Слов и Грамматики», где участвовали в викторине «Путешествие в страну вежливых слов». Ребята вспомнили, какие волшебные слова помогают общаться друг с другом вежливо, как правильно обращаться ко взрослым. Такие слова дарят добро и хорошее настроение.

       Для родителей специалисты службы сопровождения подготовили буклеты «Говорим красиво и правильно» и консультацию «Поможем ребенку заговорить», которые разместили на информационных стендах в группах.

Авторы: Андреева Е.Г., Васильева З.С., Сергеева Н.Р.