Развлечение, посвященное Дню матери «Милая мамочка, мама моя!»

               День матери в ноябре — прекрасная возможность ещё раз уделить внимание своим мамам, согреть их теплом.  А для педагогов этот день – ещё один повод устроить для детей добрый и весёлый праздник, посвящённый самым чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым мамам!

              Сегодня в дошкольных группах в музыкальном зале провели праздник, посвящённый нашим любимым мамам. Яркая, веселая, задорная пожаловала на праздник к детям Федора из сказки К.И. Чуковского «Федорино горе». Она задала праздничный тон этому замечательному мероприятию. Дети с удовольствием рассказывали стихи о маме, пели песни «Ах, какая мама», «Испеки оладушки». Дошкольники вместе с Федорой соревновались в эстафетах: «Принеси из магазина», «Кто быстрее развесит платочки», «Намотай клубочек», «Собери игрушки». Все оживленно, с интересом и любовью участвовали в праздничном событии. Выступления детей были яркими и не забывающимися, улыбки не сходили с лиц детей и взрослых. Заключительным номером дошкольники исполнили танец с шарами – сердечками под трогательную мелодию и нежные слова песни «Я целую твои руки», который тронул сердца всех присутствующих.

          В заключение праздника воспитанники подарили присутствующим работникам дошкольных групп поделку цветочек, изготовленную своими руками на занятиях по аппликации. Этот праздник получился радостным, тёплым и красивым!

Работники дошкольных групп поздравляют всех мам с наступающим праздником Днём матери! В этот особенный день хочется поздравить всех матерей и проявить бесконечную любовь, выразив её самыми красивыми словами! Они — наши Ангелы-хранители на земле, наш лучик света, лучшие в мире люди, подарившие нам жизнь. Мы желаем нашим мамам здоровья, радости и мирного неба. Пусть не угасает родительское тепло, согревающее нас с первой минуты. Пусть дни их будут долгими и счастливыми. С Днём матери!

 

Автор: Самсонова Л.Н., музыкальный руководитель, Андреева Е.Г., учитель-логопед.