Родительские собрания по итогам первой четверти

28 октября 2022 года состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 1 — 9-х классов. Участники образовательных отношений обсудили в рамках собрания тему «Итоги I четверти, задачи и перспективы развития образовательного учреждения». На повестке дня стояли вопросы, касающиеся учебного и воспитательного процесса.

Началось родительское собрание выступлением врача-педиатра Чебоксарской районной больницы Кувшиновой И.В.  Доктор рассказала о профилактике гриппа и ОРЗ, о важности вакцинации населения. Ирина Витальевна говорила о разновидностях вакцин и об отсутствии негативных последствий прививки от гриппа, рекомендовала родителям вести активную профилактику гриппа в своих семьях и, конечно же, сделать прививки. Педиатр затронула вопрос диспансеризации школьников, ответила на вопросы, интересующие присутствующих.

Об организации образовательного процесса рассказала заместитель директора Васильева А.Т. Альбина Тимофеевна акцентировала внимание родителей на итогах успеваемости 1 четверти, на проблеме повышения мотивации к обучению, путях повышения качества образования. Заместитель директора по воспитательной работе Гладкова А.В. довела до родителей информацию об особенностях воспитательной деятельности учреждения, о режиме работы школы-интерната.

Директор школы-интернат Ефимов А.В. выступил перед родителями с информацией о ресурсном обеспечении, обеспечении безопасной деятельности образовательного учреждения, об организации питания, о проведённых изменениях и изменениях, ожидаемых в будущем в образовательном учреждении, о соблюдении техники безопасности школьниками и контроле со стороны родителей во время осенних каникул.

Родители сосредоточенно, с большим вниманием слушали выступления членов администрации, задавали вопросы.

Собрания прошли также в классах, на которых классные коллективы откровенно поговорили об успехах и неудачах первой четверти, о дальнейших задачах по достижению качественных результатов в образовательном процессе. В рамках проекта Фонда «Чувашия» «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело» с обучающимися и их родителями организованы мастер-классы из пластики, глины. Родители с интересом участвовали в мероприятии и радовались вместе с детьми полученным результатам труда.

Собрания прошли в атмосфере конструктивного диалога педагогов школы и родителей. Надеемся, что и далее, все вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием детей, будут решаться родителями в тесном сотрудничестве   с педагогами и администрацией школы-интерната, доброжелательно и позитивно.