Смотр – конкурс «Готовность групп к новому учебному году»

В связи ФГОС ДО и требованиями к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования, которые включают требования к развивающей предметно-пространственной среде в дошкольных группах,13 октября, прошел смотр-конкурс «Готовность групп к новому учебному году».

Членами комиссии отмечено, что игровой, дидактический и учебный материал отвечает возрастным критериям, доступен для пользования, прослеживается мобильность, рациональность расположения в групповой комнате, раздевалке, спальне.

Во всех группах развивающая предметно- пространственная содержательно-насыщенная, доступная, безопасная и соответствует возрастным возможностям детей. Все групповое пространство распределено на центры, которые доступны детям: игрушки, дидактический материал, игры.

Комиссия по подведению итогов конкурса учитывала: насыщенность среды, которая должна соответствовать возрастным возможностям детей и содержанию программы, разнообразие материалов, оборудования и инвентаря, которые должны обеспечивать игровую, познавательную и творческую активность всех воспитанников. Большая наполняемость оборудованием для организации разносторонней детской деятельности, его доступность, мобильность.

По итогам конкурса все три группы стали победителями!

 

Авторы: Андреева Е.Г., Васильева З.С.