На общешкольной линейке дан старт новой школьной традиции

Сегодня в школе-интернате, как и во всех образовательных организациях нашей страны, впервые начали учебную неделю с церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна. Нововведение, предложенное общественностью и Минпросвещения в целях патриотического воспитания будущего нашей страны, получило поддержку президента России Владимира Путина. Ровно в восемь утра торжественная линейка с участием обучающихся всех классов и педагогов образовательного учреждения началась в зале второго этажа учебного корпуса. Право поднятия флага предоставлено обучающимся 8 класса Михайловой Оксане и Лаврентьевой Яне, которые на днях стали призерами Фестиваля спорта прессы Чувашии – 76-й Республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

На торжественной линейке директор Ефимов А.В. поздравил школьников и педагогов с началом учебного года, вручил награды и ценные подарки участникам фестиваля спорта, занявшим второе место, затем объявил о начале учебной недели для всех обучающихся с классного часа «Разговор о важном», на котором будет сказано многое, обсуждено насущное — об истории и обычаях страны, науке и культуре, о наших ценностях, о дружбе, развитии, самореализации, значимости знаний для достижений в науке, культуре и развития общества, где школьники будут говорить о своих мечтах,  делиться своими идеями.

Теперь такую традицию будем соблюдать еженедельно. Флаг страны как государственный символ исключительно важен для воспитания патриотизма, любви к своей Родине, ощущения духовного единства поколений, единства с людьми, защитившими ее суверенитет. Он связывает каждого гражданина с судьбой своей страны.

Каждый понедельник на общешкольной линейке вместе с поднятием флага и исполнением гимна России будем также освещать жизнь школы, достижения и успехи участников образовательного процесса, говорить о важных событиях в республике, стране и, конечно же, вести «Разговоры о важном». Ну а право поднимать по понедельникам Государственный флаг РФ будет предоставляться лучшим учащимся школы за успехи в учебе, труде, достижения в спорте и творчестве, поэтому теперь всем вдвойне надо стараться!

День прошел отлично! Школьники и педагоги нововведение восприняли позитивно и с воодушевлением, классные часы прошли интересно и с большой пользой для всех. Традицию продолжаем!

Сергеева М.А.