Здравствуй, школа!

В школу, в школу — Родина зовет,

В школу, в школу — ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,

Пусть счастливым будет — школьный год.

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний и зачислению в свои ряды первоклассников. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми педагогами.

Торжественная линейка открылась исполнением гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. 

Директор школы Ефимов Алексей Владимирович поздравил собравшихся с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С напутственными словами в адрес учащихся и педагогов школы выступили почетные гости: заместитель прокурора Чувашской Республики Ким Евгений Константинович, прокурор Чебоксарского района Карама Зелфинас Миннетагирович, сотрудник отделения кадров Чувашского линейного отдела МВД РФ на транспорте майор полиции Тарасов Александр Михайлович, начальник ОМВД России по Чебоксарскому району подполковник полиции Скворцов Андрей Федорович, начальник управления материально-технического обеспечения ГУ МЧС России по Чувашской Республике Куланов Георгий Геннадьевич, заместитель управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Николин Олег Валентинович, заведующая отделением Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования председатель профсоюзной организации Черкасова Ирина Витальевна, вице-президент благотворительного фонда «Это чудо» Васильева Наталья Александровна, председатель регионального отделения организации «Юность России» Сурнаев Григорий Андреевич, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Петрова Алина Ардалионовна, преподаватель отделения технических профессий Цивильского аграрно-технологического техникума Ефимова Елена Васильевна. Гости пожелали ребятам и учителям, чтобы новый учебный год был для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 9 класса Белову Александру и первокласснице Мясниковой Екатерине. День знаний продолжился классными часами, и уроками безопасности.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.