Открытие зоны отдыха! Ура!

Сегодня, 31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, на территории нашей школы состоялось открытие ЗОНЫ ОТДЫХА, в создании которой большую поддержку и помощь оказали наши социальные партнеры – сотрудники Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования под руководством главного врача, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николаева Николая Станиславовича, а также Чувашское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» в лице его председателя Кислова Юрия Михайловича.

Долго готовились школьники и взрослые к данному мероприятию под руководством директора Ефимова Алексея Владимировича: после сооружения площадки облагораживали территорию в ходе совместных субботников, на уроках технологии и биологии, а также внеурочных занятиях общественно-полезного труда высаживали новые деревья и кустарники на территории школы-интерната, создавали композиции из цветущих растений на клумбах, цветниках, высаживали выращенные рассады цветочных культур, на площадке выстроили альпийскую горку. А сегодня, в день открытия зоны отдыха, учителя вместе с детьми украсили сооружение цветными шарами и выстроились на площадке, встречая дорогих гостей, среди которых были также заместитель председателя профсоюзной организации Федерального центра Черкасова Ирина Витальевна и заместитель Главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Иванова Татьяна Викторовна.

Мероприятие прошло весело и организованно. С приветственным словом и выражением глубокой благодарности за содействие в строительстве зоны отдыха выступил директор Ефимов А.В., который также ознакомил присутствующих с дальнейшими планами по расширению ее границ новыми площадями и сооружениями. С поздравлением с замечательным событием в жизни школы и добрыми пожеланиями веселых и плодотворных летних каникул обратился к школьникам Николай Станиславович, который с радостью отметил о продолжении плодотворного сотрудничества и о дальнейшей своей поддержке благородных инициатив коллектива подшефной образовательной организации. Татьяна Викторовна выразила свое искреннее удовольствие от пребывания в школе-интернате, от души поблагодарила коллектив за приглашение на праздник открытия зоны отдыха. Школьники стихами и в прозе выразили глубокую благодарность уважаемым гостям за помощь в создании красивой зоны отдыха и осуществлении их мечты, рассказали о ее предназначении и поделились с планами ее рационального использования во внеурочное время и на школьных переменах, о совмещении учебы и отдыха и, конечно же, прочитали стихи и исполнили песни в честь наступающего светлого праздника – Дня защиты детей — о мирном детстве, ярком солнце, счастье, радости, о дружбе всех детей на планете!

Спасибо Вам, дорогие друзья! До новых встреч!

Коллектив детей и взрослых