«Последний звонок» для 9 «г» класса

Сыплет черемуха снегом…  Первые палящие лучи солнца и пение птиц. Вот и наступила прекрасная долгожданная пора, вместе с которой – «Последний звонок». Для основной массы учащихся конец мая ассоциируется с  предвкушением приятного отдыха, а для выпускников школы, напротив, — с переходом на новый этап в их жизни.

Последний звонок прозвенел 23 мая, возвестил об окончании учебного года и для наших девятиклассников, находящихся в детском доме. Этот день был самым светлым, волнующим для выпускников. Атмосфера была наполнена музыкой, яркими красками воздушных шаров, сияющими улыбками на лицах людей.  На традиционный праздник последний звонок собрались гости, чтобы вместе со всеми порадоваться за выпускников, сказали им добрые слова напутствия.

И вот в актовый зал входят выпускники под музыку.

Торжественную линейку, открыли директор Кугесьской школы-интернат Ефимов Алексей Владимирович и директор Кугесьского дома-интерната Романова Елена Владимировна, которые обратились с напутственными словами к выпускникам и поздравили с праздником.

Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьную науку, и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных свои знания.

Конечно, ни один праздник «Последний звонок» не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражали благодарность учителям за их терпение, мудрость и благодарность школе за то, что научили жить, чувствовать, любить и дружить, за то, что терпеливо и уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня. Выпускники исполнили трогательный последний школьный вальс.

Атмосфера радостного ликования и чувства праздника не покидала всех, кто присутствовал на торжественном мероприятии.

Шилова В.Н.