ЧАСОВОЙ У ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ

В школе прошла «Вахта памяти» посвященная Дню Победы

Пусть мы совсем не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
И будем жить, достойные героев!

9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 77 лет живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях, годах лишений и лихолетий. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе. 

В преддверии Дня Великой Победы традиционно в нашей школе проходит «Вахта Памяти» под девизом: «Мы-наследники Великой Победы!» 4 мая лучшие ученики школы заступили на пост № 1 у копии знамени Победы. Ежедневно до 6 мая старшеклассники по очереди несли почетную «Вахту памяти». Ребята заступали на ответственную службу с утра — с 7:30 до 8:30 и после обеда — с 14:00 до 17:00. Каждые 30 минут почетный караул менялся. Ребята ответственно отнеслись к поставленной перед ними задаче и достойно несли свою вахту! Данное памятное мероприятие — это в первую очередь возможность выразить благодарность отцам и дедам, их подвигу и мужеству, это священный долг, который должен отдать павшим каждый человек. Акция призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Знамя Победы, водруженное 9 мая 1945 года над зданием Рейхстага в городе Берлине советскими воинами, является официальным символом Победы нашего народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

В рамках проведения «Вахты Памяти» в школе прошли мероприятия, посвященные Великой Победе. Ученики 7-х классов подготовили литературно-музыкальную композицию. В классах прошли уроки мужества. Все мероприятия были объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным.

Мы помним! Мы гордимся!