В Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции

В рамках профориентационной работы ученики 9 класса посетили Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции. Ребята получили информацию о профессиях и специальностях, реализуемых в техникуме, о правилах приема в образовательную организацию, дополнительном образовании, кружках и секциях.

Студенты техникума провели «мастер-классы», на которых продемонстрировали приготовление глазури и технологию обслуживания в барах. Ознакомили службой бронирования гостиничных услуг, технологией маникюра и художественного оформления ногтей, коррекции тела. Школьникам представилась возможность самим поучаствовать в мастер-классе по складыванию салфеток при сервировке стола. С огромным удовольствием дегустировали свои пирожные в конце их приготовления.

Встреча с экспертом, посещение лабораторий техникума произвели на ребят огромное впечатление. Возможно кто-то из них решит продолжить обучение именно в этом учебном заведении, так как он готовит высокопрофессиональных специалистов по востребованным специальностям.

Ракова Р.И., воспитатель