Внеклассное мероприятие в 5 «в» классе «По страницам любимых книг…»

В рамках недели филологии 03.03.2022 года в 5 «в» классе прошло внеклассное мероприятие, целью которого является активация чтения, закрепление знания о героях и авторах произведений, создание условия для развития коммуникативных умений посредством литературной игры.

Не секрет, что играя, ученик не только развлекается, проводя с удовольствием время, но и учится. Литературная викторина, позволяет проверить знания по прочитанным произведениям, способствует развитию познавательного интереса к литературе, воспитывает читателя, который концентрирует своё внимание как на содержании произведения, так и на различных деталях. Вопросы викторины и различные конкурсы помогали ребятам восстановить в памяти то, на что они не обращали внимание при первом прочтении произведения.

Учащиеся активно и с интересом отвечали на вопросы викторины, собирали иллюстрации по деталям, а капитаны команд «Читатели» и «Сказочники» проявили настоящие лидерские качества. По итогам мероприятия активные участники и команда победителей получила поощрительные призы!

Сергеева М.А., Пояндаева Л.А.