Удивительное чудо — это праздник Новый Год!

 Этот праздник любит каждый,

Этот праздник каждый ждет,

Для детей он самый важный,

А зовется — Новый год!

Новый год — самый волшебный, самый нарядный праздник. Дети всегда с нетерпением ждут его наступления. Он запоминается им до следующего Нового года. Ведь ребята так искренне верят в сказку, так ждут наступления зимних праздников, каникул! Атмосферу праздника создает убранство школы. Мишура, снежинки, сказочные персонажи являются прекрасным дополнением к торжеству. А наносить различные рисунки на окна к новому году уже стало доброй традицией в школе. И это правильно. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится в дверь. Окна школы украсили рисунки, белоснежные снежинки, сюжетные картинки и поделки, выполненные руками детей. Дети их видят еще только на подходе к школе, и даже не зайдя в нее, заряжаются праздничным настроением.  А в фойе была организована выставка совместного творчества педагогов, родителей и детей «НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН» и школьная выставка рисунков «Здравствуй! Новый 2022 год». Атмосфера новогоднего праздника – это особое волшебство, способное наполнить школу позитивом и радостью. Изделия, изготовленные своими руками, позволили детям окунуться в эту атмосферу намного раньше Нового года.

24, 25 декабря проведены новогодние елки отдельно по классам. Дети каждого класса пели новогодние песни, танцевали, активно участвовали в конкурсах. Ребята в сказочных костюмах водили хоровод, читали стихи, пели песни. Директор школы Ефимов А.В.  побывал на каждой елке в каждом классе, поздравил педагогов и воспитанников с наступающим Новым годом, наградил победителей школьного конкурса «Лучший читатель» грамотами и призами. Все ребята получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Было всем весело и радостно. У всех было отличное настроение. Соблюдение всех ограничительных мер, связанных с риском распространения новой инфекции, никак не сказалось на праздничной атмосфере предновогодья.

А какой же праздник без гостей. Традиционно, в преддверии Нового года, в гости к ребятам приехали наши шефы — сотрудники федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Николай Станиславович, главный врач, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, и председатель профкома центра Андрей Николаевич в ходе экскурсии по школе ознакомились с условиями обучения и воспитания детей с особыми образовательными потребностями и обновленной инфраструктурой отдельных кабинетов в рамках реализации проекта Доброшкола. Николай Станиславович поздравил учеников 4 класса с Новым годом и, конечно же, не обошлось без подарков. Сладкие новогодние подарки были переданы всем учащимся школы-интерната. Николай Станиславович пожелал всем ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и достижения всех поставленных целей. Воспитанники пригласили гостей в школу на новые праздники.

Ребята пообещали Деду Морозу хорошо учиться, заниматься спортом, быть добрыми и воспитанными.     От яркого праздника дети получили массу позитивных эмоций на будущий год! Пусть в новом году всё получится, а задуманное сбудется!

Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник – Новый год!
Он приходит снежною дорогой,
Закружив снежинок хоровод.
Красотой таинственной и строгой
Наполняет сердце Новый год!