Новогодний утренник в дошкольных группах

Весело, ярко и задорно прошел новогодний утренник в дошкольных группах школы-интерната. Наверное, нет сказочнее праздника, чем Новый год. Поэтому для детей он всегда был самым любимым и самым загадочным.

Педагоги красиво и по- зимнему украсили зал, нарядили елку. Каждый ребенок был одет в великолепный маскарадный костюм. Дошкольники окунулись в сказочный мир, где их встретили Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик. Сколько удовольствия и неожиданных сюрпризов ждали детей на этом празднике: и волшебные козни Бабы – Яги, и интересные сюрпризы Снеговика. Снегурочка вместе с ребятами так старались понравиться Бабе Яге, говорили ей комплименты, пели новогодние песни, танцевали, весело играли, водили хороводы, читали стихи и наконец смогли убедить ее, что встреча с Дедом Морозом в новогодний праздник необходима, так как он Волшебник и раздает подарки. Сюрпризным моментом для детей стало волшебство Деда Мороза, он смог «приготовить» подарки в волшебном мешке. Ведь новогодний подарок — это не просто сладкий набор или игрушка – это частичка волшебства, соприкосновение с которым приводит в восторг.

Новый Год получился веселым, ярким и незабываемым как для взрослых, так и для детей, оставив на память много ярких впечатлений и положительных эмоций!

Автор: Самсонова Л.Н., музыкальный руководитель.