Открытие недели специалистов службы сопровождения

С целью пропаганды и повышения знаний участников учебно-воспитательного процесса в области логопедии и психологии, выявления и распространения новых форм и методов работы с 06 по 11 декабря 2021 года в школе-интернате была проведена неделя специалистов службы сопровождения, которая, в свою очередь, активизирует всю школу, сближает ребят и взрослых, даёт эмоциональный настрой для обучения.

Неделя началась с мероприятия «Рассказ на одну букву» в котором приняли участие обучающиеся начальных классов. Ребятам предлагалось в течение определенного времени (10-15 минут) придумать предложение или рассказ, каждое слово которого начиналось бы на одну и ту же букву русского алфавита, а обязательным условием было, чтобы рассказ содержал сюжет. В этом конкурсе отличились учащиеся 2 и 3 классов.

Также в течение недели проходил конкурс «Логопедический всезнайка»: обучающиеся с 1 по 8 классы разгадывали ребусы, кроссворды, шарады, анаграммы, вывешенные на информационном стенде.

Завершающим этапом этого дня стала логопедическая игра-викторина «Путешествие по сказкам» с обучающимися 1 класса, целью которой была активизация разных сторон речи учащихся: словарного запаса, грамматического строя речи, совершенствование звуковой стороны речи, развитие диалогической и монологической речи.

Павлова И.Г., Батищева А.В.