Мастер-классы для педагогов дошкольных групп

В рамках тематической недели «Волшебный мир геометрии» специалисты сопровождения провели для педагогов дошкольных групп мастер-классы.

Андреева Е.Г. – учитель-логопед представила мастер-класс на тему: «Увлекательный танграм». Елена Геннадьевна познакомила педагогов с историей возникновения головоломки, с целями и задачами, которые решает данное пособие, а также предложила педагогам изготовить танграм своими руками. Егорова Д.П. – учитель-дефектолог показала мастер-класс «Занимательные Блоки Дьенеша». Дарья Петровна рассказала об игровом наборе и вариантах применения данного дидактического материала на практике. Васильева З.С. —  учитель-дефектолог провела мастер-класс «Удивительные Досочки Сегена». Зинаида Сергеевна ознакомила педагогов с одним из основоположников олигофренопедагогики Эдуардом Сегеном, его методикой определения уровня интеллекта, а также разнообразными вариантами исполнения досок Сегена.

Все предложенные мастер-классы помогли поднять настроение, получить прилив бодрости и просто сплотиться с коллегами по работе для достижения общих целей в образовательной работе с дошкольниками.

Авторы: Андреева Е.Г., Васильева З.С., Егорова Д.П., специалисты сопровождения.