Классный час по теме «Мороз, нас не морозь!» и на другие правила безопасного поведения

Классные руководители уделяют серьезное внимание обеспечению школьников знаниями основных правил поведения в различных ситуациях в целях сохранения их жизни и здоровья.

Совсем скоро уже зима и с наступлением морозов нас, а особенно наших детей, ждут не только радости в виде лыжных прогулок, катания на санках и коньках, но и такие опасности, как переохлаждение, а, порой, и обморожение. Для обморожения совсем не обязательны какие-то запредельные температуры, обморожение может возникнуть и при нуле градусов. Причем, чем выше влажность и сильнее ветер, тем больше вероятность обморожения. Но, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.

Классный руководитель Иванова М.Н. на внеклассном мероприятии рассказала обучающимся с ТМНР 7е класса о том, что такое обморожение, почему и по каким причинам оно случается. Дала рекомендации о том, как избежать обморожения и познакомила с несколькими правилами первой помощи при обморожении.

Учитель Егорова Л.Н. провела в 6 классе классный час по теме: «Пожары – большая беда для человека» и организовала беседу с детьми о соблюдении правил пожарной безопасности.

Сорокина В.В. и Алексеева О.С. поговорили со второклассниками на тему: «Опасные и безопасные ситуации», вспомнили о правилах поведения во время возникновения пожароопасных ситуаций, о несчастных случаях на дороге и других чрезвычайных ситуациях, обучали детей не только соблюдать правила пожарной безопасности, дорожного движения, поведения на льду, в общественном транспорте и др., но и давать оценку поступкам и делать правильные выводы.

Классные часы о безопасности жизнедеятельности, о соблюдении детьми правил безопасного поведения в различных ситуациях продолжаются.

Иванова М.Н., Егорова Л.Н., Сорокина В.В., Алексеева О.С.