Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!

Сегодня в рамках акции «Полиция и дети» в спортивном зале прошла эстафета для учащихся, совместно организованная с заведующей центром комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Антоновой Е.Н., заместителем начальника, участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Чебоксарскому району майором полиции Бороновым А.Л, инспектором по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Чебоксарскому району, старшим лейтенантом полиции Михайловой А.В., учителем физической культуры Галкиным Р.Ф.

В начале встречи майор полиции Боронов Александр Леонтьевич напомнил школьникам об ответственности, к которой они могут быть привлечены в случае нарушения действующего законодательства. Особое внимание было уделено административной ответственности и основным видам правонарушений, которые совершают подростки. Майор полиции также рассказал о вреде употребления табака и алкоголя.

После беседы учитель физической культуры Галкин Роберт Федорович провел небольшую разминку, чтобы участники разогрелись. Сама эстафета состояла из нескольких этапов: прыжки и бег с мячом, прыжки через обруч, парные эстафеты, бросание мяча в кольцо.

По итогам подсчета баллов победила дружба. Все участники эстафеты показали отличную спортивную подготовку. За волю к победе и активное участие игрокам достались подготовленные сотрудниками полиции подарки.

Ребята остались очень довольны и пригласили полицейских еще раз в гости. Наставники пообещали организовать еще не одну встречу в спортзале и пожелали ребятам успехов в учебе, хорошего отдыха на осенних каникулах, соблюдения правил безопасного поведения и безупречного выполнения общепринятых правил и требований действующего законодательства Российской Федерации в каникулярное время.

Галкин Р.Ф., Никифорова О.И., Данилова О.В., Александрова А.И.