Утренник «Золотая осень»

 

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей..
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой !

 

Праздник осени в дошкольных группах является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

Цель проведения осеннего праздника: привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть сообща, уметь проявлять дружеские чувства, развить творческие способности.

«Золотая осень!» — так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие воспитанники дошкольных групп. Зал был празднично украшен осенними гирляндами, на центральной стене музыкального зала педагоги оформили объемное дерево, состоящее из разноцветных воздушных шариков и листьев. На мероприятии царила теплая, доброжелательная и радостная атмосфера. В гости к ребятам пожаловала красавица Осень и гриб Боровичок. Дети водили хоровод, читали и пели песни для Осени, играли в веселые игры с Боровичком.

В конце праздника Осень угостила детей яблочками. Взрослые и дети остались довольны, получили огромное удовольствие, море позитивных эмоций!

 

Автор: Самсонова Л.Н., Егорова Д.П.