Первые этапы к созданию сумки своими руками

В рамках недели математикина, физики и информатики учитель технологии Шилова В.Н. 3 февраля провела в 6-9 классах открытый урок.

Цель: познакомить с назначением и технологической последовательностью изготовления хозяйственной сумки; сформировать навыки построения чертежа и изготовления выкройки хозяйственной сумки; развивать внимание, самоконтроль, навыки работы по плану; обогатить словарный запас.

На уроке обсудили, что современный человек, посещая каждый день магазины и супермаркеты, вынужден приобретать полиэтиленовые пакеты.  Это не только дорого, но ещё и неудобно и неэкологично – некоторые люди хранят пакеты дома, но им не всегда находится применение в хозяйстве, а некоторые просто выбрасывают, нанося вред окружающей среде. Получается, что полиэтиленовые пакеты – это медленный убийца планеты.

Выходом из подобной ситуации является простая хозяйственная сумка, давно забытая, но постепенно набирающая популярность. Сейчас всё более актуальными становятся аксессуары, выполненные своими руками. Так почему бы не попробовать изготовить хозяйственную сумку своими руками.

Шилова В.Н.