Рыбка из глины

28 ноября 2022 года, в рамках реализации проекта Фонда «Чувашия» «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело» победителя конкурса грантов Президента РФ 2022 года, в БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии, под руководством педагога Сергеевой Н.Р., для родителей и детей дошкольной группы, был проведен мастер — класс по лепке из глины « Рыбка».  Цель мастер-класса: вовлечение родителей и детей в совместную творческую деятельность посредством лепки, укрепление содружества детского сада и семьи.

Развивающие игры с глиной подходят детям разного возраста, развивают мелкую моторику, ловкость рук, совершенствуются имеющиеся навыки, стимулируют творческую активность, развивают познавательные способности.

Аккуратно обращаясь с материалом, отламывая комочки из целого куска глины, родители совместно с детьми, формировали силуэт рыбки. Поверхность разгладили пальцами и нанесли чешуйки у рыбок, используя стеки и разнообразный материал.

Работы получились аккуратные, и разнообразные.  Дети остались довольны от совместной работы с родителями.

Автор: Сергеева Н.Р., учитель-дефектолог.