Выпускной бал в дошкольных группах

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!

 

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. Это первая ступенька, которую надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь.

25 мая в наших дошкольных группах прошел выпускной утренник. Подготовка к выпускному балу была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала. Начался праздник с торжественного выхода выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. Красивые песни и стихи про детский сад взволновали всех присутствующих. Зажигательный танец «Ракета» с первых аккордов сопровождался аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление Незнайки, который не знает ничего про школу. Наши дети пригласили его на праздник и показали свои умения и знания, которые они приобрели за годы, проведенные в дошкольных группах. Интересные игра «Собери портфель» и шуточный танец «Саксофонисты» понравились Незнайке и всем гостям. Сюрпризом праздника стала «волшебная пятерка», которая зарядила всех будущих учеников учиться в школе на отлично.

Традиционно в конце праздника дошкольников поздравила заместитель директора Сергеева Г.В. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. Затем Галина Владимировна вручила выпускникам дипломы о получении первой ступени дошкольного образования и подарки.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий.

От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности педагогам, администрации и всем работникам дошкольных групп школы-интерната. Каждому выпускнику были вручены подарки. В конце праздника состоялось чаепитие.

 

 

 Ярки, красочным, чудесным, душевным и запоминающимся

 стал для детей выпускной бал.
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

 

Автор: Самсонова Л.Н., Мальцева Е.А.