Встреча с интересными людьми

17 февраля в БОУ ЧР «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики прошло очередное занятие в рамках реализации благотворительной программы «Поколение выбор» в Чувашской республике, направленной на помощь подросткам в профессиональном развитии универсальных навыков, необходимых для подготовки к успешной профессиональной деятельности в будущем. Проект «Поколение выбор» реализуют   благотворительный фонд «Это чудо» в партнерстве с БФ «Открывая горизонты».

Обучающиеся 8 класса встретились с индивидуальными предпринимателями Пинерби Пиняевой и Андреем Андреевым.  В тёплой дружеской обстановке гости рассказали ребятам о том, кем они мечтали стать в детстве, как они пришли к мысли — открыть собственное дело, как развивается их бизнес сегодня. Пинерби – владелец нескольких пекарен, Андрей занимается продажами тканей.

Оба предпринимателя акцентировали внимание подростков на том, что главными качествами успешного предпринимателя они считают желание работать, умение ставить цель в жизни и идти к своей мечте не боясь трудностей, обладать большим зарядом оптимизма и постоянным желанием учиться, овладевать новыми знаниями. Встреча оказалась интересна школьникам. Ребята воочию услышали какой путь проделали обычные люди, чтобы прийти к тому, чтобы стать успешными людьми, твердо стоящими на ногах.

«С помощью подобных встреч мы хотим донести до ребят мысль о том, что создание собственного дела – один из возможных путей их профессиональной реализации. Примеры успешных бизнесменов – лучшая мотивация для этого», подытожил встречу ведущий, он же координатор проекта на территории Чувашии, Андрей Мазур (сотрудник БФ «Это чудо»).