Мастер-класс с родителями «Новогодняя гирлянда Дед Мороз»

 

Перед Новым годом во всех детских учреждениях украшают группы, создавая праздничную атмосферу для детей. Можно поставить елку, развесить на ней игрушки и даже вырезать из бумаги снежинки. Но все равно чего-то будет не хватать — новогодних гирлянд!

Новогодняя гирлянда из бумаги – очень распространенное и милое праздничное украшение. Воспитатель группы «Ромашка» Никитина В.А. провела с родителями мастер-класс «Новогодняя гирлянда Дед Мороз». Ну какой Новый год без Деда Мороза?!  Родители с большим удовольствием вырезали готовый рисунок Деда Мороза и теплотой вспоминали свое детство, как вместе со своей семьей готовились к новому году.

Очень красочной и яркой получилась гирлянда из бумажных Дедов Морозов. Ведь именно он принесет нам праздник, детей одарит подарками, а взрослым даст задуматься о достижениях и приобретенном опыте, что мы получили в уходящем году, и о надеждах наступающего года. Никто из нас не сомневается, что наш Дед Мороз – мудрый почтенный старик. С детства мы знакомимся с ним, как со справедливым и добрым персонажем.

Автор: Никитина В.А., воспитатель