Мастер-класс с родителями «Объёмная звезда из фольги и картона»

Декор в виде звезды можно использовать в качестве игрушки на елку, как элемент гирлянд, а также для украшения помещения в любых вариантах по своему усмотрению.

Звезду легко изготовить из картона или бумаги и декорировать любыми материалами, только дайте волю своей фантазии. Такие звезды подойдут в качестве поделок  – изготовить их легко и просто, с минимальными затратами, а смотрятся эффектно

Сергеева Н.Р. провела мастер-класс с родителями группы «Василек». Существует много вариантов звездного декора, но родителям приглянулась сборка звезды из двух половинок, соединенная между собой. Для соединения двух половинок использовали строительный бумажный скотч. Он отлично липнет и удобен в работе.  Родителей увлек процесс изготовления звезды: они работали аккуратно, подбирали количество наполнителя, стараясь сделать ровную красивую звезду, декорировали  тонкой мишурой.

Работать с фольгой всем понравилось, так как она легко принимает нужную форму, с ней работать легко и приятно.  Звездами родители решили украсить интерьер и елочку в группе, потому что они выглядят по- праздничному и создают у детей новогоднее настроение. Родителям так понравилось изготавливать новогоднюю звезду, что они изъявили желание изготовить поделки в домашней дружной обстановке, совместно с детьми, а затем будут украшать новогоднюю елочку дома.

Автор: Сергеева Н. Р.