Игры с деревянным конструктором

В подготовительной группе «Василек» дети любят играть с конструкторами. Один из видов конструктора, с которым дети увлеченно и с интересом играют — деревянный.

Конструктор — это универсальная игрушка. Она подходит всем детям вне зависимости от пола и возраста. Тренирует вашего непоседу быть усидчивым и фокусировать внимание. Игрушка улучшает память, логику и воображение. Способствует концентрации внимания. Положительно воздействует на физиологическое и психологическое развитие.

С помощью конструктора, дети создают новые объекты, заменяющие многие игрушки, например: домики, скамеечки, колодцы, высокую башню, парковку для машины, космическую ракету и даже маленький город. Командная игра помогает нашим воспитанникам развивать навыки общения и заводить первых друзей. Совместная сборка конструктора учит сотрудничеству, умению договариваться и делиться.

Дети при игре с конструктором успокаиваются и сосредотачиваются, так как сборка требует внимание, усидчивости и терпение. Это очень полезно для развития детской психики и эмоционального состояния. Заниматься с конструктором не только интересно, но и полезно.

Автор: Сергеева Н.Р.