Праздник «День Матери» в 4 классе

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.  Доброй традицией отмечать День матери стало и в России.

В преддверии Дня матери обучающиеся 4 класса не смогли остаться в стороне. Ведь для ребят это еще один повод сказать “спасибо“ мамам и бабушкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторять, как сильно они их любят.

Ребята заранее готовились к празднику: учили стихи, песни, рисовали портреты мам и приготовили необычные подарки в виде глиняных тарелочек, расписанных своими руками.  Каждая тарелочка была сделана с большим старанием и от всего сердца.
Обучающиеся 4 класса от всей души поздравляют всех  женщин с этим прекрасным праздником «День Матери». Желаем всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много-много прекрасных незабываемых моментов! Спасибо вам за жизнь, за поддержку, за любовь и полную тепла душу!

Данилова О.В.