Смотр – конкурс «Готовность групп к новому учебному году»

21 октября в соответствии с требованиями ФГОС ДО к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования в дошкольных группах школы-интерната прошел смотр-конкурс «Готовность групп к новому учебному году».

Цель смотра-конкурса: совершенствование организуемой образовательной деятельности, создание комфортных условий для успешного развития личности ребенка, определение уровня подготовки групповых помещений к новому учебному году.

Комиссия по подведению итогов конкурса учитывала: насыщенность среды, которая должна соответствовать возрастным возможностям детей и содержанию программы, разнообразие материалов, оборудования и инвентаря, которые должны обеспечивать игровую, познавательную и творческую активность всех воспитанников, экспериментирование с доступными детям материалами (в том числе с песком и водой). Наличие различных пространств (для игры, конструирования, уединения), дидактических игр, которые развивают мелкую и крупную моторику рук, спортивного оборудования для участия в подвижных играх и игровых упражнениях, а также разнообразие игр и игрушек, обеспечивающих свободный выбор детей, требование по обеспечению надежности и безопасности предметно-пространственной среды.

Отличилась оригинальностью и творчеством группа «Колокольчик», которая признана лидером, воспитатели использовали бросовый материал для изготовления дидактических игр, который не уступал купленным в магазине.

Далее места распределены следующим образом:

1 место- группа «Колокольчик».

2 место- группы «Ромашка» и «Василек».